Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
5 Zimmer  •  117 m²  •  609 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.100 €

Komplett saniert..

Hier biete ich Ihnen ein komplett renoviertes Einfamilienhaus mit Vollkeller und Carport in Visselhövede an. Diese Immobilie verfügt im Erdgeschoss über ein Wohn- und Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, ein Flur, ein Kinderzimmer, ein Duschbad, eine Einbauküche sowie ein Windfang und ein Gäste WC. Im Dachgeschoss befinden sich zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Flur und ein Wannenbad. Sollte ich Ihr Interesse geweckt haben und Sie auch Lust auf Gartenpflege haben, würde ich mich über Ihre Anfrage sehr freuen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 609 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.561,75 €
Kaltmiete
9,40 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2080 €

Lage

address-icon
Visselhövede (27374)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Visselhövede ist eine Kleinstadt mit ca. 10.000 Einwohnern und liegt genau im Städtedreieck von Hannover, Hamburg und Bremen. Die Stadt bietet Ihnen eine sehr gute Infrastruktur mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten, mehreren Zahnärzten, Allgemeinärzten und Apotheken. Außerdem bietet Ihnen die Stadt diverse Kindergärten, Grund-, Haupt-, Realschule sowie eine Oberschule mit gymnasialen Angeboten.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 25.9.2034.
Endenergiebedarf beträgt 171.30 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Öl.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1980.
Die Energieeffizienzklasse ist F.

Alle Daten und Informationen zum Objekt beruhen auf Angaben des Eigentümers. Irrtümer vorbehalten. Stichworte Carport vorhanden, Fahrradraum, Nutzfläche: 70,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter