Version: 8.26.0Navigation überspringen
405 €
1 Zimmer  •  25 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
405 €
1 Zimmer  •  25 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

DIE IDEALE SINGLE-WOHNUNG • günstiger als jedes Hotel • sonnige 1-Raum-Wohnung im 2.OG möbliert mit Einbauküche im gepflegten 6-Familien-Haus

Diese praktische und neu errichtete Wohnung befindet sich im 2.OG eines sehr gepflegten und ruhigen 6-Familienhauses in Dorsten-Hervest. Sie besticht durch ihre zweckmäßige Aufteilung und einen gepflegten Zustand.
Die Wohnung ist aufgeteilt wie folgt:
Wohn/Schlafzimmer mit separater Küchenzeile, Bad mit Dusche

Die Wohnung ist sehr lichtdurchflutet und freundlich durch große Fensterflächen.
Die Wohnung wurde im Zuge eines nachträglichen Ausbaus des Dachgeschosses gerade erst errichtet und fertiggestellt.. Das Bad ist u.a. deckenhoch gefliest und mit einer Dusche mit Duschwand sowie Spiegelschrank ausgestattet. Die Verbrauchswerte für Heizung und Wasser werden über Messeinrichtungen erfasst.

Merkmale

  • Bezug: sofort möglich
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
515 €
Kaltmiete
16,20 €/m²
405 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
60 €
Kaution
1215 €

Lage

address-icon
Schollbrockstraße 44HervestDorsten (46284)
Dieses Haus befindet sich in ruhiger (Tempo 30 Zone) und bevorzugter Lage im Zentrum des Stadtviertels Hervest-Dorsten.
Eine kleines Einkaufszentrum mit Lebensmitteldiscounter (REWE-Markt), Bäcker, Apotheke, Bankfiliale, usw. befindet sich in unmittelbarer Nähe. Weitere Geschäfte und Arztpraxen sowie einen Kindergärten und eine Grundschule erreichen Sie ebenfalls in einer Minute zu Fuß. Eine Bushaltestelle befindet sich in 100m Entfernung. Die Fahrzeit zur Dorstener Innenstadt beträgt nur ca. 6-8 Minuten.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie beziehen Leistungen nach SGB II oder SGB XII (Hartz4 oder Grundsicherung)? Für uns kein Problem - Sie sind herzlich willkommen!
********************************************
Haustiere sind erlaubt!
********************************************
Vereinbaren Sie heute noch einen unverbindlichen Besichtigungstermin!
Sie erreichen uns
per Telefon unter 01525/8395952 oder 02361/3709601
per WApp oder SMS an 01525/8395952 Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, saniert, gepflegt TV: Kabelanschluss, DVBT Sonstiges: Etagenheizung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz