Einfamilienhaus zum Kauf439000 €2.348 €/m²7 Zimmer • 187 m² • 183 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
439000 €
2.348 €/m²
7 Zimmer • 187 m² • 183 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage!
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- 183 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
2.347,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
485.402 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
46.402 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Verbandsgemeinde Bodenheim (55294)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mainzer Str. 155, 55299 Nackenheim
M'hamed MoussaouiDein Kontakt
Online-ID: 262Q732KC8NR
Referenznummer: VKBO260402#CZypg