Version: 8.26.0Navigation überspringen
620 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
620 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  EG  •  frei ab sofort

2 Zimmer-Wohnung inkl. Einbauküche mit 64qm, nähe Marienhospital

Objektbeschreibung Diese modern gestaltete Wohnung bietet eine großzügige Fläche von 64qm.
Beheizt werden die Räume durch eine Gaszentralheizung.
Ein sehr hochwertiges Duschbad samt WC und Waschgelegenheit ist vorhanden.
Mit anteilig 80€ im Mietpreis enthalten ist die neue Einbauküche.
Im Keller steht ein eigener Stellplatz für eine Waschmaschine zur Verfügung.
Die Wohnung kann ab sofort oder später (Verhandlungssache) angemietet werden. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus zwei Räumen, einer Toilette samt Dusche und einer kleinen Abstellkammer. Hinzu kommt ein eigener kleiner Kellerraum.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1959
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Kaltmiete
9,69 €/m²
620 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
90 €
Kaution
1240 €

Lage

address-icon
Crengeldanzstraße 17MitteWitten (58455)
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage, schräg gegenüber des Marienhospitals an einer Hauptverkehrsstraße in Witten.
Bus- bzw. Straßenbahnhaltestellen sind in wenigen Metern Entfernung am Marienhospital oder an der Crengeldanzstraße/Breitestraße zu finden.
Supermärkte (Boni Center oder REWE) sowie Discounter (Netto) sind fußläufig in ca. 5 Minuten erreichbar. In der selben Zeit erreicht man auch das Rathaus.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte kontaktieren Sie uns um einen individuell für Sie passenden Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Nutzen Sie dazu doch bitte entweder das Kontaktformular hier auf der Seite oder unsere E-Mail-Adresse - info@immobilien-schnittker.de

Geben Sie uns dabei doch bitte direkt folgende Informationen an:

- Anzahl der Personen die die Wohnung beziehen möchten
- Berufe dieser Personen
- Das Alter dieser Personen
- Sind Haustiere vorhanden? Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt TV: Kabelanschluss, DVBT Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz