Mehrfamilienhaus zum Kauf750000 €2.586 €/m²11 Zimmer • 290 m² • 258 m² Grundstück
750000 €
2.586 €/m²
11 Zimmer • 290 m² • 258 m² Grundstück
+++ Schönes 3-FH in begehrter Lage von Rastatt +++
Merkmale
- 258 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €
2.586,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
829.275 €1
Kaufpreis
750.000 €
Kaufnebenkosten
79.275 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.775 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rastatt (76437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Josefstr. 15, 76473 Iffezheim
Partnerschaft

Herr Timo KammannDein Kontakt
Online-ID: 26C87VCQJVK1