Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.050 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  2. Geschoss

Gut geschnittene, möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Unterföhring

Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung verbindet das Leben im Grünen mit der Nähe zur Stadt.

In der Wohnung erreichen Sie alle Räume über den großzügigen Flur.
Das Schlafzimmer bietet genug Platz für ein Bett und einen Kleiderschrank. Das hell geflieste Badezimmer ist mit einer Badewanne, WC, Waschbecken und einem Handtuchheizkörper ausgestattet.
Im hellen und großzügigen Wohnzimmer befindet sich eine Studio-Küche mit hellen Fronten. Über den Wohnraum gelangen Sie auf den schönen Südbalkon. Dieser eignet sich hervorragend, um Kraft zu tanken.

Überzeugen Sie sich selbst von der schönen Wohnung und vereinbaren mit uns einen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1990
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.210 €
Kaltmiete
25 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
3360 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 70,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.050,00 EUR

Lage

address-icon
Unterföhring (85774)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Unterföhring ist eine der reichsten und modernsten Gemeinden Deutschlands.
Hier vereinen sich Stadtnähe und ländliches Leben an den Isarauen mit vielen Freizeitaktivitäten und zentraler Lage im Großraum München mit Flughafenanbindung.

Erholung finden Sie am nahegelegenen Feringasee oder am Speichersee, auf dem Tennisplatz, dem Reit- und Fitnesszentrum vom Sportscheck und sonstigen Sportstätten.
Die Isarauen erreichen Sie bequem mit dem Fahrrad und befinden sich auch in wenigen Minuten im Englischen Garten.

Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, Ärzte und Apotheken sind schnell erreichbar.

Unterföhring liegt an der S-Bahn Flughafen-Innenstadt, die in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar ist.
Die Autobahn, sowie Bundesstraßen in Richtung München und den Flughafen erreichen Sie in nur wenigen Fahrminuten.

Hier können Sie ihr Leben genießen.

Weitere Informationen

Sonstiges Es werden nur Besichtigungstermine vergeben, sobald Ihre Unterlagen vollständig vorliegen. Die Selbstauskunft erhalten Sie mit unserem Expose.

Besichtigung nach Absprache mit unserem Büro.

Wir bitte Sie um sämtliche Angabe Ihrer Kontaktdaten,: Name, Adresse und Telefonnummer.

Sämtliche Angaben stammen vom Eigentümer. Wir haben diese nicht geprüft.

Wir haften deshalb höchstens für Vorsatz oder grobe Fahrlässigkeit. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 2,00 m², Bundesland: Bayern, 4 Etagen