Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
2,5 Zimmer  •  70 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
2,5 Zimmer  •  70 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

zentral gelegene 2,5-Zimmer DG-Wohnung mit Einbauküche - ohne Balkon-

Objektbeschreibung Das Haus wurde 1991 Kernsaniert und bis heute stetig modernisiert. Eingangsbereiche beider Häuser 2018 (Türelemente mit elektrischer Schließung sowie eine neue Klingel- und Briefkastenanlege)

Die Wohnung befindet sich im 4. OG (DG) des Objektes. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche/Badewanne, ein separates WC, einen Abstellraum und einem Kellerraum.

Ein PKW Stellplatz auf dem Parkdeck ist vorhanden und sollte für 50€ Stellplatz Parkdeck oder 60€ Stellplatz TG zur Wohnung dazu angemietet werden.

Bodenbeläge Design Vinyl-Boden und Fliesenboden

In der Wohnung befindet sich eine Einbauküche die vom Vormieter übernommen werden kann.

Raumaufteilung 1 Abstellraum, 1 Badezimmer, 1 WC, 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer
1 Küche

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff, Linoleum
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1966
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
960 €
Kaltmiete
10,70 €/m²
750 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2250 €

Lage

address-icon
Johannesplatz 4aStadtgebietBühl (77815)
Das Haus befindet sich in zentraler Lage in der Nähe des Johannesplatzes. Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine finden nur nach schriftlicher Vereinbarung statt.

Kontaktaufnahme bitte nur über das Kontaktformular es werden telefonisch keine Besichtigungstermine vereinbart!
Vermietungsvorgaben Eine Vermietung an potenzielle Mieter, die Leistungen vom Jobcenter oder Sozialamt beziehen ist seitens des Vermieters nicht erwünscht. Der Bezug von aufstockenden Leistungen durch Ämter wie z.B. Wohngeld wird akzeptiert.

Vor Abschluss eines Mietvertrages muss zwingend ein Nachweis über die letzten 3 Gehaltsnachweise erbracht bzw. ein Ausbildungs- oder Arbeitsvertrag vorgelegt werden, oder ein Rentennachweis bzw. ein oder mehrere Bürge(n), welche(r) die
Voraussetzungen erfüllt, vorhanden sein.
Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz