Version: 8.26.0Navigation überspringen
339.000 €
7 Zimmer  •  256 m²  •  968 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
339000 €
1.324 €/m²
7 Zimmer  •  256 m²  •  968 m² Grundstück

Ein schönes Landhaus im Vogelsberg! Ideal für Familien mit Kindern! ruhige Lage! großer Garten

Erleben Sie ein schönes Zweifamilienhaus mit großem Garten in ruhiger Lage - ideal für Familien mit Kindern. Die gepflegten Außenanlagen bieten viel Platz zum Spielen, Toben und Entspannen.

Das Haus verfügt eine klare Aufteilung und helle Räume. In den beiden Wohnetagen finden Familien ausreichend Rückzugsbereiche sowie gemütliche Gemeinschaftszonen. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und einen angenehmen Wohnkomfort. Die ruhige Lage garantiert ungestörte Stunden im Freien und gleichzeitig eine gute Anbindung an lokale Einrichtungen.

Erschwingliche Nähe zu Schulen, Kitas und Spielplätzen macht das Objekt besonders attraktiv für Familien. Das Haus wurde im Jahre ca. 1965 von einem Kaufmann erbaut und wurde dann als Lebensmittellädchen genutzt. Im laufe der Zeit wurde das Haus um zwei Räume erweitert ca. in 1975.

Aufteilung:
EG: 1 großer Raum, 1 Küche, 1 Wirtschaftskeller mit Öl-Heizung, 1 Lager, 1 Waschraum, 1 Flur

OG: 5 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Badezimmer, 1 Flur

DG: Boden ausgebaut (Estrich Beton) zur Zeit keine Wohnfläche nur als Abstellraum möglich

Garagen: 3 - Garagen

Heizung: Ölzentralheizung mit Kunststofftanks Bj. 1996

Renovierungsbedürftig

Merkmale

  • 968 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • 5 Stellplätze: 5 Garagen
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon