Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
649 €
4 Zimmer  •  73,1 m²  •  EG  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
649 €
4 Zimmer  •  73,1 m²  •  EG  •  frei ab 22.05.2026

Familienfreundliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Zeven Kinderspielplatz direkt vor der Tür

Diese gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit 73,1 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss (rechte Seite) eines 1971 erbauten Mehrfamilienhauses in Zeven. Die Wohnung besticht durch einen praktischen Grundriss und einen gepflegten Laminatboden. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, ideal für entspannte Momente. Die Küche wird ohne Einrichtung vermietet und bietet somit Gestaltungsspielraum nach Ihren Wünschen. Beheizt wird die Wohnung komfortabel mit Gas. Besonders familienfreundlich: Ein Kinderspielplatz liegt direkt in der Nachbarschaft und sorgt für kurze Wege und viel Freude für die kleinen Bewohner. Ideal für Familien, die ein ruhiges und angenehmes Wohnumfeld suchen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5043-8-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1971
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
923 €
Kaltmiete
8,88 €/m²
649 €
Nebenkosten
144 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
1947 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 649,00 EUR

Lage

address-icon
Eschenweg 29Zeven (27404)
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Lage, die durch eine gute Infrastruktur besticht. Bildungseinrichtungen wie die Volkshochschule sind bequem zu Fuß erreichbar. Für Familien bietet der nahegelegene Spielplatz Eschenweg eine ideale Freizeitmöglichkeit für Kinder. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe vorhanden, darunter die Supermärkte Rewe und Lidl, die schnell zu erreichen sind. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Sechs Bushaltestellen, darunter der Busbahnhof Zeven, liegen in Gehweite und ermöglichen eine schnelle Verbindung ins Stadtzentrum von Zeven.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz