Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000.000 €
5 Zimmer  •  220 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1000000 €
4.545 €/m²
5 Zimmer  •  220 m²

Haus 220m2 zum Kauf - Opatija, Zapad

In ruhiger, erhöhter Lage oberhalb von Icici, umgeben von unberührter mediterraner Natur, befindet sich diese exklusive, modern ausgestattete Familienvilla, die erstklassiges Design, Funktionalität und diskreten Luxus vereint. Durch die herausragende Panorama-Position genießen Sie einen ungestörten Blick auf das Meer und die Inseln der Kvarner-Bucht.

Die Villa steht auf einem über 800m großen Grundstück, das mit viel Liebe zum Detail und ausgewählten mediterranen Pflanzen angelegt wurde. Dies garantiert völlige Privatsphäre und echte Entspannung.

Der Innenbereich erstreckt sich über zwei Etagen:

Erdgeschoss:
Großzügiges Wohnzimmer, modern ausgestattete Küche und elegante Esszone mit direktem Zugang zur überdachten Terrasse. Darüber hinaus gibt es ein Gäste-Schlafzimmer mit eigenem Bad sowie ein separates Gäste-WC. Ein Pellet-Kamin sorgt in den kühleren Monaten für angenehme Wärme und Atmosphäre.

Ein sensorgesteuertes Beleuchtungssystem entlang der eleganten Innentreppe führt ins

Obergeschoss:
wo sich drei geräumige Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad befinden. Das Hauptschlafzimmer bietet Zugang zum Balkon mit spektakulärem Meerblick.

Der Außenbereich ist komplett auf Luxus und Naturgenuss ausgelegt:

Beheizter Pool mit automatischem elektrolytischem Reinigungssystem
Solar-Dusche
Kinderspielbereich
Überdachte Grillzone
Technikraum für Pool-Installation und Infrastruktur
Solaranlage zur Warmwasserbereitung für hohe Energieeffizienz