3 Zimmer • 69,1 m² • 2. Geschoss • frei ab 16.08.2026
Wohnung zur Miete
580 €
3 Zimmer • 69,1 m² • 2. Geschoss • frei ab 16.08.2026
Toller Ausblick! Wunderschöne 3 Zimmer-Wohnung in ruhiger Randlage von Delmenhorst
Das Objekt umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Mehrfamilienhaus wurde 1984 in Massivbauweise erbaut und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 441 Quadratmetern. Das Objekt ist voll unterkellert, wodurch ausreichend Fläche für Abstellräume gegeben ist. Der gepflegte Außenbereich des 870 Quadratmeter großen Grundstücks wird zum Teil als gemeinschaftlicher Garten genutzt.
Merkmale
frei ab 16.08.2026
2. Geschoss
Gäste-WC
Keller
Balkon
Die hier angebotene Wohnung verfügt über einen Flur von dem Sie die separate Küche, das Bad, das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sowie Kinderzimmer erreichen. Außerdem steht Ihnen ein großzügiger Balkon sowie ein Gäste-WC zur Verfügung. Die Wohnung verfügt über einen Keller. Parkmöglichkeiten sind unmittelbar neben dem Gebäude vorhanden. Die Wohnung sowie auch die öffentlichen Bereiche des Mehrfamilienhauses befinden sich in einem guten Zustand. Die Einbauküche sowie der große Kühlschrank sind nicht Teil der Mietsache! Die Einbauküche sowie der Kühlschrank kann dem aktuellen Mieter für je 200,00 EUR abgekauft werden.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1984
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
800 €
Kaltmiete
8,40 €/m²
580 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
90 €
Kaution
1740 €1.740 €
Lage
Brauereiweg 63, Bungerhof, Delmenhorst (27751)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in der Stadt Delmenhorst im Stadtteil Bungerhof. Durch die vergleichsweise dünne Besiedlung präsentiert sich Bungerhof als eine gute Mischung aus ruhiger und grüner Wohngegend sowie kurzen Wegen in die Innenstadt. So sind der zentral gelegene Bahnhof und die angrenzende Innenstadt mit Fußgängerzone mit dem Auto in fünf Minuten zu erreichen. Die Entfernung zum Stadtkern beträgt circa 3,5 Kilometer. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich außerdem in wenigen hundert Metern Entfernung zum Objekt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die in unseren Angeboten enthaltenen Angaben basieren auf uns erteilten Informationen. Wir sind bemüht, uns über Objekte und Vertragspartner möglichst vollständige und richtige Angaben zu beschaffen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Unsere Nachweise sind freibleibend. Eine Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen