Mehrfamilienhaus zum Kauf295000 €899 €/m²14 Zimmer • 328 m² • 367 m² Grundstück
295000 €
899 €/m²
14 Zimmer • 328 m² • 367 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Gewerbe, PV-Anlage und Garagen in zentraler Lage von Pirmasens
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 367 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
899,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 89636,13€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 3200,01€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Pirmasens (66953)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25IZS5U4HA5W
Referenznummer: 7XFVSJ85