Wohnung zur Miete420 €2 Zimmer • 52,1 m² • Geschoss 5/5 • frei ab 01.06.2026
420 €
2 Zimmer • 52,1 m² • Geschoss 5/5 • frei ab 01.06.2026
2 Zimmerwohnung im 5. OG in der Wohnanlage Falkenstein
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- Dachgeschoss, 5. Geschoss/5 Geschossen
- Kochnische
- Keller (gesamt 2 m²)
- 1 WC
- Balkon (gesamt 4 m²)
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Mietkosten
Warmmiete
570 €
Kaltmiete
8,07 €/m²
420 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1260 €
Lage

Falkensteinstraße 8, Schramberg (78713)
Über den Anbieter
Hauptstr. 20, 78713 Schramberg
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Daisy LehmannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26ZK2X85KG12