Reihenmittelhaus zum Kauf150000 €1.531 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 331 m² Grundstück
150000 €
1.531 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 331 m² Grundstück
Ein Zuhause für Ihre Zukunft - stadtnah im Grünen von Aurich
Merkmale
- 331 m² Grundstück
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
1.530,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
Der Käufer zahlt im Erfolgsfall an das RE/MAX Büro Krummhörn eine Käuferprovision in Höhe von 3,57 % inkl. 19% MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem beurkundeten Kaufpreis., 2 Garagenstellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
165.855 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
15.855 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Aurich (26603)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Burgstraße 27, 26736 Pewsum
3 Jahre Partnerschaft

Herr Martin StenzelDein Kontakt
Online-ID: 26JP9PSKY1H3
Referenznummer: 1088-56-MS