Version: 8.26.0Navigation überspringen
452.555 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  416 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
452555 €
3.623 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  416 m² Grundstück

Hier wächst nicht nur der Rasen, sondern auch die Familie

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neuler bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein geräumiges Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut, sodass Sie Ihre persönlichen Wohnträume verwirklichen können. Auf zwei Etagen verteilen sich drei komfortable Schlafzimmer sowie ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster für natürliche Belüftung. Das Projekt besticht durch eine gehobene Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung, die modernen Wohnkomfort garantiert.

Merkmale

  • 416 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Ausstattung umfasst hochwertige Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat, die nicht nur optisch ansprechend sind, sondern auch durch ihre Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit überzeugen. Selbstverständlich können Sie den Bodenbelag nach Ihren Wünschen individuell wählen. Beheizt wird das Haus effizient und umweltfreundlich mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für nachhaltiges und kostensparendes Heizen sorgt. Das Energiesystem ist auf Niedrigenergie-Standard und KfW 55 ausgelegt, was Ihnen langfristig Energiekosten spart und zur Schonung der Umwelt beiträgt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon