Reihenendhaus zum Kauf39000 €312 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 207 m² Grundstück
39000 €
312 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 207 m² Grundstück
Ihr Traum vom historischen Wohnen: Denkmalgeschütztes Haus in Marktleuthen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 207 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1805
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
39000 €
312 €/m²
Provision für Käufer
3.570,- € inkl. MwSt., zahlbar vom Käufer. Verdient und fällig bei Vertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
42.537 €1
Kaufpreis
39.000 €
Kaufnebenkosten
3.537 €
2Notarkosten (1,5%)
585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
1.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.392 €
Grundbucheintrag (0,5%)
195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marktleuthen (95168)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 15, 95028 Hof
Partnerschaft

Firma vub makler GmbH & Co. KGDein Kontakt
Online-ID: 25G6RCDDV2VH
Referenznummer: VUB0002139