Einfamilienhaus zum Kauf675000 €3.971 €/m²8 Zimmer • 170 m² • 596 m² Grundstück • frei ab sofort
675000 €
3.971 €/m²
8 Zimmer • 170 m² • 596 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit Garten - zentral in Ingelheim
Merkmale
- frei ab sofort
- 596 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1965
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
675000 €
3.970,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des beurkundeten Kaufpreises inklusive der 19% Umsatzsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
746.347 €1
Kaufpreis
675.000 €
Kaufnebenkosten
71.347 €
2Notarkosten (1,5%)
10.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilhelm-von-Erlanger-Straße 46, Ingelheim am Rhein (55218)
Über den Anbieter
Dr.-Karl-Aschoff-Straße 2, 55543 Bad Kreuznach

Herr Michael MascheroDein Kontakt
Online-ID: 26M68TTNX3IJ