Version: 8.25.2Navigation überspringen
498.100 €
4 Zimmer  •  123,9 m²  •  8. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
498100 €
4.021 €/m²
4 Zimmer  •  123,9 m²  •  8. Geschoss

Großzügige 4-Zimmer-Panoramawohnung im Herzen von Wörgl

Diese Wohnung ist nichts für jeden - aber genau das macht sie so spannend.
Im 8. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses gelegen, bietet diese ca. 128 m² (Nutzfläche) große Einheit einen echten Seltenheitswert: Viel Platz, außergewöhnlich viel Licht und ein weiter, unverbaubarer Ausblick. Die Südwest-Ausrichtung sorgt für Sonne bis in die Abendstunden.

Der Grundriss ist großzügig und klar strukturiert. Hier finden Sie drei gut geschnittene Schlafzimmer, ein weitläufiger Wohnbereich mit Balkonzugang, eine separate Küche mit großem Abstellraum sowie einem Badezimmer und ein getrenntes WC vor. Ideal für Familien mit Platzbedarf oder Käufer, die flexibel gestalten wollen.

Ja - die Wohnung ist sanierungsbedürftig. Und genau darin liegt die Chance: Wer hier investiert, kann aus einer soliden Basis ein modernes, individuelles Zuhause schaffen. Größe, Licht und Lage sind nicht reproduzierbar - die Gestaltung schon.

Die Wohnung wird derzeit mittels Fernwärme beheizt.
Der Energieausweis vom 14.10.2019 weist folgende Energiewerte auf: HWB 54,8 kWh/m²a, fGEE 1,17.

Ein Lift steht Ihnen zur Verfügung.
Ein Kellerabteil sowie ein zugeteilter Autoabstellplatz im Freien sind der Wohnung zugeteilt.
Das Gebäude ist ordentlich verwaltet

Die Lage in der Bahnhofstraße überzeugt mit einer kompletten Infrastruktur. Alles für den täglichen Bedarf ist fußläufig erreichbar.

Die monatliche Vorschreibung beläuft sich derzeit auf ca. € 524,-.