Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.395.000 €
6 Zimmer  •  224 m²  •  490 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1395000 €
6.228 €/m²
6 Zimmer  •  224 m²  •  490 m² Grundstück

Stadtvilla 195W inkl. Keller und optional ELW, D-Garage oder Büroanbau

Stadtvilla 1-Familienhaus mit einladender Raumaufteilung
inkl. Grundstück.(wird separat vom Makler erworben siehe Provision) ohne Baunebenkosten
Dieses 1-'Familienhaus ist eine moderne Wohnlösung mit kompakten Außenmaßen und großzügig gestalteten Innenräumen. Ein lichtdurchfluteter offener Bereich, der Kochen, Essen und Wohnen kombiniert, bildet das Herzstück des Hauses und bietet ausreichend Platz für gemeinsame Stunden mit Familie und Freunden. Ein Gäste-Duschbad im Erdgeschoss sorgt für praktischen Komfort. Das Elternschlafzimmer im Dachgeschoss besticht durch seine Ankleide und das angrenzende große Badezimmer, das zum Entspannen einlädt. Ein gemütliches Zuhause mit zwei Kinderzimmern und eigenem Duschbad, das Komfort und Funktionalität vereint.

Merkmale

  • 490 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • offener Kamin
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Brutto-Wfl ca. 225qm
Nettogrundfläche*159m2
Erdgeschoss 129 m2
Obergeschoss 129 m²
Außenmaße 11 m x 14m
Walmdach 22Grad
Dachneigung 22°Kniestock 0 m
* nach DIN 277
schlüsselfertig nach Ihren Wünschen
inkl. Hausendreinigung
Zusätzliche Features
Offener Ess-/ WohnbereichKüche mit Kochinsel nach Wunsch
Separater Waschraum sowie Gästebad im EG
Bad inkl. Dusche und Badewanne im OG

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon