Einfamilienhaus zum Kauf1166000 €7.333 €/m²5 Zimmer • 159 m² • 520 m² Grundstück
1166000 €
7.333 €/m²
5 Zimmer • 159 m² • 520 m² Grundstück
Ganz nah an den Bergen in Weilheim EFH
Merkmale
- 520 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1166000 €
7.333,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.271.756 €1
Kaufpreis
1.166.000 €
Kaufnebenkosten
105.756 €
2Notarkosten (1,5%)
17.490 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.810 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.626 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.830 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Senator-Gerauer-Str. 25, 85586 Grub

Helmut RiedlerDein Kontakt
Online-ID: 26T4SW8HJDRA
Referenznummer: 12763-215EV152V5