Reihenendhaus zum Kauf990000 €4.231 €/m²7 Zimmer • 234 m² • 440 m² Grundstück
990000 €
4.231 €/m²
7 Zimmer • 234 m² • 440 m² Grundstück
Viel Raum für Ihre Zukunft | Großes Familienhaus, Luxus und Understatement
Merkmale
- 440 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
990000 €
4.230,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt. ist verdient und fällig mit Beurkundung eines notariellen Kaufvertrags. Bitte beachten Sie auch unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.109.493 €1
Kaufpreis
990.000 €
Kaufnebenkosten
119.493 €
2Notarkosten (1,5%)
14.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
64.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.343 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kettwig, Essen (45219)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Meisenburgstraße 21, 45133 Essen
Partnerschaft

Frau und Herr Silvia Propping | Sven ProppingDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26JXFX2FRE5S
Referenznummer: 4627304