Version: 8.26.0Navigation überspringen
434.000 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
434000 €
4.932 €/m²
3 Zimmer  •  88 m²  •  2. Geschoss

***Einziehen und wohlfühlen nahe Killesberg-Park*** Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Südwest-Balkon und Garage

Gerne präsentiert Ihnen FMC Schuster Immobilien diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung nahe Killesberg-Park.

Diese befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung.

Der große Südwest-Balkon bietet viel Sonnenlicht und lädt zum Entspannen ein. Der Zugang erfolgt direkt vom Wohn- und Schlafzimmer aus.

Die separate Tageslicht-Küche verfügt zusätzlich über einen praktischen Abstellraum.

Das Badezimmer ist mit Doppel-Waschbecken, Badewanne sowie einem Waschmaschinen-Anschluss ausgestattet. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates WC.

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien, anspruchsvolle Singles oder Kapitalanleger.

Die gepflegte Wohnanlage bietet zusätzlichen Komfort durch Aufzug, Hausmeisterservice sowie gemeinschaftlich nutzbare Freizeit- und Wellnessbereiche wie Sauna und Trainingsraum.

Die im Preis enthaltene abschließbare Einzelgarage rundet dieses attraktive Angebot ab.

Die Wohnung ist sofort verfügbar und freut sich auf neue Eigentümer.

Sehr gerne zeigen wir Ihnen diese interessante Immobilie.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1983
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
434000 €
4.931,82 €/m²
Hausgeld
313 €
Provision für Käufer
4,76% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
479.874 €1
Kaufpreis
434.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.510 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.494 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.170 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FeuerbachStuttgart (70469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Stuttgart-Killesberg ist ein Stadtteil im Stadtbezirk Stuttgart-Nord, nördlich vom Zentrum.

Der ÖPNV in und um Stuttgart ist sehr gut ausgebaut. Eine Bushaltestelle und die U-Bahn Maybachstrße haben Sie nach ca. 350m erreicht.

Der Bahnhof in Feuerbach ist ca. 750m entfernt und das Feuerbacher Zentrum mit zahlreichen Läden für Besorgungen des täglichen Bedarfs sowie Ärzte, Apotheken und Banken sind ca. 1 km entfernt.

Ein Discounter ist fußläufig etwa 350m entfernt.

Das Höhenfreibad und den Killesberg-Park haben Sie nach ca. 400m Fußweg erreicht.

Der Standort der Immobilie eignet sich ideal für alle Pendler, ob mit oder ohne Pkw.

Pkw Pendler in Richtung B295/B10/B14/B27 Ditzingen/Esslingen/Waiblingen/Ludwigsburg oder nach S-Degerloch, Tübingen/A8 und zum Schattenring A8/A81 haben kurze Wege.

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 6 Etagen