Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
114.000 €
3 Zimmer  •  93 m²  •  901 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
114000 €
3 Zimmer  •  93 m²  •  901 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Doppelcarport in ruhiger Wohnlage

Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 93 m² Wohnfläche, mit einem Doppelcarport und einem Schuppen, Baujahr 1965. Das Haus verfügt über eine Raumaufteilung von: im Erdgeschoss befinden sich Flur, Öllagerraum, Badezimmer mit WC, Hauswirtschaftsraum bzw. Speisekammer, Küche, Wohnzimmer und Wintergarten mit insgesamt 62 m²; im Dachgeschoss gibt es einen Flur, 2 Schlafzimmer und einen ausgebauten Raum mit 31 m².

Die Heizung des Hauses erfolgt über eine Ölheizung in Form einer Öltruhe aus dem Jahr 1988. Es besteht hauptsächlich ein Renovierungs- und Modernisierungsbedarf, der auf das Alter und die Nutzung des Gebäudes zurückzuführen ist. Der Garten ist einfach gestaltet, jedoch insgesamt vernachlässigt und teilweise verwildert.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 114.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 79.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 901 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
114000 €
1.225,81 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Klanxbüll (25924)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.