Stilvolle 2-Zimmerwohnung mit Terrasse und Garten zu vermieten
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 8 Wohnungen und konnte erstmals zum 01.08.2019 nach Fertigstellung bezogen werden. Zur Vermietung steht eine helle 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss des Hauses. Die Wohnung verfügt über 56,20 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad und Flur. Das Tageslichtbad ist mit Dusche, WC, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Zusätzlich verfügt die Wohnung über Terrasse und Garten mit Südausrichtung. Wohnräume wie Wohnzimmer und Schlafzimmer sowie Flur sind mit einem hochwertigem Parkettfußboden ausgestattet. Bad und Küche sind gefliest. Ausstattung sowie Armaturen sind hochwertig und verfügen über ein modernes Design. Weiterhin steht dem Mieter ein Kellerabteil zur Verfügung.
Merkmale
Bezug: ab sofort
Erdgeschoss
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Terrasse
Garten
Kabelanschluss
- Sudenburger Str. 24, Whg. 02 - 2 Zimmerwohnung, Erdgeschoss rechts - Parkettfußboden - ca. 56,20 m² Wohnfläche - Tageslichtbad mit Dusche - Terrasse - Kellerabteil - Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1887
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
652,50 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
477,50 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
100 €
Kaution
955 €955 €
Lage
Sudenburger Str. 24, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Die Stadt Magdeburg ist die größte Elbestadt zwischen Hamburg und Dresden und liegt inmitten der Kulturlandschaft Elbaue. Mit mehr als 10 % Grünfläche gehört der Stadt Magdeburg der zweite Platz auf der Rangliste "Deutschlands grünste Städte". Im Südwesten der Landeshauptstadt Magdeburg im beliebten Stadtteil Buckau, nicht weit von der Leipziger Straße entfernt, liegt dieses tolle Mehrfamilienhaus. Einkäufe des täglichen Bedarfs sind hier schnell getan, Supermärkte und zahlreiche andere Läden für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Die öffentlichen Verkehrsmittel wie Straßenbahn und S-Bahn bringen den Stadtkern und Nahverkehr direkt vor Ihre Haustür und sind in wenigen Gehminuten zu erreichen. Ebenso in unmittelbarerer Nähe liegt die Elbe, sie ist umgeben von diversen Restaurants, Biergärten sowie Spaziermöglichkeiten.