Version: 8.26.0Navigation überspringen
430 €
2 Zimmer  •  46,5 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
430 €
2 Zimmer  •  46,5 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort

Helle 2ZKDB im DG in zentraler Lage

Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet auf ca. 46,49 m² Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung mit Wohnbereich mit offener Küche, Diele und einem großzügigem Badezimmer mit Duschwanne.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
  • 1 WC
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1920
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
540 €
Kaltmiete
9,25 €/m²
430 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
860 €

Lage

address-icon
Gladbacher Straße 153Dießem/LehmheideKrefeld (47805)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage und in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof.

Weitere Informationen

Alle Möbel können vom Vormieter für 600€ abgekauft werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Cracauerstr. 85, 47799 Krefeld
partner badge
Partnerschaft
Frau Ilira ThomasDein Kontakt
Online-ID: 26RSDV5ECHG5