Einfamilienhaus zum Kauf699900 €4.515 €/m²6 Zimmer • 155 m² • 400 m² Grundstück
699900 €
4.515 €/m²
6 Zimmer • 155 m² • 400 m² Grundstück
Einfamilienhaus ohne Makler
Merkmale
- 400 m² Grundstück
- Gäste-WC
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
699900 €
4.515,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
780.879 €1
Kaufpreis
699.900 €
Kaufnebenkosten
80.979 €
2Notarkosten (1,5%)
10.499 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.994 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büdesheim, Schöneck (61137)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Online-ID: 251GTW7ED76C
Referenznummer: 5938