Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.400.000 €
1.175 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Freifläche zum Kauf
2400000 €
1.175 m² Lagerfläche

Halle mit Büroflächen in Top-Lage

Im Alleinauftrag bieten wir eine Lagerhalle mit einem angeschlossenem Bürogebäude und einer großzügigen Freifläche.

Die Liegenschaft bietet:
1.175 m² Lagerfläche
500 m² Freifläche
1.133 m² Bürofläche
Und 15 PKW Stellplätze
3.222 m² Grundstück

In 2024 wurde das Dach und die Heizungsanlage erneuert.
Außer einem Büromieter sind die Mieter flexibel kündbar, teilweise wird die Liegenschaft von den Eigentümern genutzt, die aber kurzfristig als Mieter ausscheiden werden.
Alle anderen Mieter haben großes Interesse an einem langfristigen Mietvertrag. Aufgrund der Vermarktung, hält sich der Eigentümer mit Neuabschlüssen zurück.

Merkmale

- Lastenaufzug
- PKW Stellplätze
- Neues Dach
- Neue Heizungsanlage
- Hallenhöhe ca. 5 m UKB

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2400000 €
Provision für Käufer
5,95% inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 247.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 165.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.542.800 €1
Kaufpreis
2.400.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
142.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TiefenbroichRatingen (40880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ratingen Tiefenbroich

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungswunsch
Buchen Sie einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst. Gerne beraten
wir Sie unabhängig auch in Finanzierungsfragen.
Die Angaben berufen sich auf Aussagen Dritter bzw. des Eigentümers/ Eigentümerin.
Diese sind von uns nach bestem Wissen geprüft. Für deren Richtigkeit übernehmen
wir keine Haftung.
Wichtiger Hinweis
Dieses Angebot ist freibleibend und nur für den Empfänger bestimmt, der bei
unerlaubter Weitergabe für unsere volle Vermittlungsgebühr in Höhe von 5% zuzüglich
gesetzlicher Mehrwertsteuer haftet. Im Ankaufsfalle hat der Käufer an GrafenwertImmobilien 5%
Vermittlungsprovision zuzüglich Mehrwertsteuer zu zahlen. Ein Vertrag
kommt zustande, wenn Sie von diesem Angebot mit oder ohne unsere Mitwirkung
Gebrauch machen, z.B. wenn Sie sich mit dem Eigentümer in Verbindung setzen. Die
Provision ist bei Zustandekommen eines notariellen Kaufvertrages sofort fällig und
verdient.
Genauere und weitere Informationen folgen nach Vorlage einer schriftlichen
Interessensbekundung. Stichworte Lagerfläche: 1.175,00 m², Gesamtfläche: 2.808,00 m², vermietbare Fläche: 2.808,00 m², Bürofläche: 1.133,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?