Version: 8.26.0Navigation überspringen
335 €
3 Zimmer  •  58,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
335 €
3 Zimmer  •  58,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Schicke 3-Raumwohnung in ruhiger Lage

Die renovierte Wohneinheit befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Nossen. Funktionell gestaltet ist die Raumaufteilung. Über den Flur der Wohnung können das Wohnzimmer, die Küche und das Bad erreicht werden. Das Kinderzimmer wird über das Wohnzimmer begangen. Das Tageslichtbad verfügt über eine Dusche. Alle Zimmer sind mit einem hochwertigen Fußbodenbelag ausgestattet. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Tageslichtbad, Laminat- und Fliesenbelag, Kellerabteil

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1976
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
575 €
Kaltmiete
5,76 €/m²
335 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
170 €
Kaution
1005 €

Lage

address-icon
Waldheimer Straße 119 cNossen (01683)
Die Stadt Nossen liegt am Autobahndreieck A4/A14. Durch Nossen führen die Bundesstraße 101 und 175. Das schöne Muldental, die verkehrsgünstige Lage und wertvolle bauliche Sehenswürdigkeiten geben der Stadt einen besonderen Reiz.

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bismarckstr. 28, 01683 Nossen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Julia StriglDein Kontakt
Online-ID: 267YPV4LWC4Z