Ihr neues Lebensgefühl auf einer Ebene: Lifetime 6
Erleben Sie den Komfort eines ebenerdigen Zuhauses: Das Lifetime 6 bietet Ihnen auf knapp 70 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Die kompakte Bauweise vereint die Vorteile einer Wohnung mit den Freiheiten eines eigenen Hauses. Der intelligente Grundriss nutzt die vorhandene Fläche optimal aus. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit angrenzender, halb offener Küche eröffnet Ihnen kreative Möglichkeiten, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Ein lichtdurchflutetes Tageslichtbad sowie ein geräumiges Schlafzimmer, beide bequem über einen breiten Flur erreichbar, vervollständigen das gemütliche Ambiente. Besonders für kleine Grundstücke ist dieses Haus ideal! Auch für Singles ist dieser Bungalow die ideale Lösung für den eigenen Wohntraum - klein, aber fein!
Merkmale
400 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Kein Keller
Fernblick
Als Experte für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, den Endpreis Ihres Hauses aktiv zu beeinflussen: Mit verschiedenen Dienstleistungspaketen und handwerklichem Einsatz können Sie bares Geld sparen. Unsere Ausbaupakete enthalten alle wichtigen Bauteile für Ihr Traumhaus. Selbstverständlich passen wir den Grundriss Ihren individuellen Wünschen an, damit Ihr zukünftiges Heim genau Ihren Vorstellungen entspricht. Weitere Einzelheiten besprechen wir gerne persönlich.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
336749 €336.749 €
4.814,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
360.321 €1
Kaufpreis
336.749 €
Kaufnebenkosten
23.572 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.051 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.837 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.684 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hausen (55608)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Lifetime 6 ist bereits für ein konkretes Grundstück geplant. Der Grundstückskauf erfolgt direkt vom Eigentümer und wir unterstützen Sie dabei professionell.
# Wir bitten um Verständnis, dass detaillierte Grundstücksinformationen ausschließlich im persönlichen Gespräch weitergegeben werden. #
Gemeinsam mit meinem Team helfe ich Ihnen, die richtige Grundstücksfläche für Ihr Bauvorhaben zu finden.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für größtmögliche Flexibilität, individuelle Betreuung Ihres Bauvorhabens und die Möglichkeit, durch Eigenleistung zu sparen.
Ihre 9 Vorteile: 1. Persönliche Beratung und Begleitung während Ihres gesamten Hausbaus 2. Anpassung des Grundrisses nach Ihren Bedürfnissen 3. Vielfältige Auswahl moderner Häuser 4. Hochwertige Materialien und Bauteile 5. Haus zum garantierten Festpreis 6. Schnelle Realisierung dank optimierter Abläufe 7. Umfangreiche Garantien und Serviceleistungen 8. Unterstützung bei der Suche nach dem passenden Grundstück 9. Verschiedene Dienstleistungs- und Ausbaupakete für Ihre aktive Mitwirkung
Im Lieferumfang jedes Hauses enthalten: - Inklusive Bodenplatte - Architektenleistung - Effiziente Dämmung - Energiesparende Haustechnik - Markenprodukte bei der Ausstattung - Möglichkeit zur Eigenleistung - Persönliche Betreuung - Flexibel gestaltbare Grundrisse - Schneller Baufortschritt