Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vivawest Wohnen GmbH
431 €
2,5 Zimmer  •  47,6 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
431 €
2,5 Zimmer  •  47,6 m²  •  2. Geschoss

Hier schlägt besonders das Herz für Singles und Paare

2,5 Zimmer Wohnung mit ca. 48 m², gelegen im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss), in ruhiger Lage, mit guter Infrastruktur.

Eine Anmietung ist ab sofort bzw. nach Vereinbarung möglich.

Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen.

Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 6110-5-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Chatbot VIBO auf unserer Homepage richten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Waschraum
- Wohnzimmer
- Schlafzimmer
- Küche
- Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster
- Diele
- Abstellkammer
- Mieterkeller
- Waschkeller

Die Vermietung/Übergabe erfolgt bodenbelagfrei und tapetenfrei.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1963
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
599 €
Kaltmiete
9,06 €/m²
431 €
Nebenkosten
114 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
54 €
Kaution
1293 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 431,00 EUR

Lage

address-icon
Grüner Winkel 14Alstaden-OstOberhausen (46049)
Das Objekt befindet sich in einer verkehrsberuhigten Tempo-30-Zone.

Das Bero-Center sowie Bushaltestellen und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig zu erreichen.

Ebenso sind die Autobahnen A 42 und A3 nur wenige Minuten entfernt.

Parkmöglichkeiten befinden sich vor dem Haus und in der näheren Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Neben attraktivem Wohnraum bieten wir Ihnen folgende Serviceleistungen:

- Persönliche Ansprechpartner vor Ort
- Reparaturservice: einfache und unkomplizierte Meldung von kleineren Schäden mit direkter Terminvereinbarung
- Schnee- und Glatteisbeseitigung
- Pflege der Außenanlagen

Unsere optionalen Zusatzleistungen:

- Multimediaanschluss: Internet, Telefonie sowie eine Vielzahl in- und ausländische Fernsehsender bei unserem Partner Vodafone
- exklusiver und dauerhaft günstiger Spezialtarif VIVAWEST Ökostrom bei unserem Partner R(H)EINPOWER

Wir verfügen über 120.000 Wohnungen in 100 Städten von der Singlewohnung bis zum geräumigen Zuhause für Familien mit unterschiedlichen Ansprüchen und in allen Lebensphasen. Sprechen Sie uns an, wir machen Ihnen ein individuelles Angebot.

Eine aufrichtige und faire Behandlung unserer Kunden und ein transparenter Vermietungsprozess sind uns wichtig. Unter www.vivawest.de/vermietungsversprechen finden Sie unser VIVAWEST Vermietungsversprechen an Sie! Stichworte 2 Etagen