Wohnung zur Miete1.255 €2 Zimmer • 81,2 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.08.2026
1.255 €
2 Zimmer • 81,2 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Moderne Neubauwohnung am Turm Luxemburg
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Pellets
Mietkosten
geschätzte Warmmiete
~1.556,17 €
Kaltmiete
15,46 €/m²
1.255 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
3400 €
Lage

Beim Turm Luxemburg 11, Kürenz, Trier (54295)
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 7, 54298 Igel
10 Jahre Partnerschaft

Herr Simon MoersdorfDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RN8RQ4IQAT
Referenznummer: TuLux C04