Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug595569 €3.046 €/m²6 Zimmer • 195,5 m² • 902,5 m² Grundstück
595569 €
3.046 €/m²
6 Zimmer • 195,5 m² • 902,5 m² Grundstück
Wohnträume verwirklichen - Flexibilität und Stil für Eure Familie
Merkmale
- 902,5 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
595569 €
3.046,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
649.588 €1
Kaufpreis
595.569 €
Kaufnebenkosten
54.019 €
2Notarkosten (1,5%)
8.934 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.845 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.262 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.978 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Genderkingen (86682)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26Y3A3169KLJ
Referenznummer: 3321-CV1-86682-KW15-J-44337