Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050 €
5 Zimmer  •  172 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.050 €
5 Zimmer  •  172 m²  •  2. Geschoss

Zuhause auf zwei Ebenen - Maisonette mit Kamin und Platz zum Atmen

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Der Eingang empfängt Sie über eine Diele mit direktem Zugang zum Duschbad. Der offene Essbereich geht nahtlos in eine geräumige Küche mit separatem Abstellbereich über - ideal für alle, die Stauraum und Funktionalität schätzen.
Im Zwischengeschoss bietet ein flexibler Bereich Platz für ein Homeoffice oder einen Fitnessbereich, mit direktem Zugang zum ersten Balkon. Zwei Kinderzimmer sowie ein großzügiges Hauptbad mit Badewanne vervollständigen diese Ebene.
Das absolute Herzstück der Wohnung ist der lichtdurchflutete Wohnbereich mit Kamin und großer Fensterfront - ein Ort zum Wohlfühlen, mit Zugang zum zweiten Balkon. Angrenzend liegt das Schlafzimmer mit hoher Decke und einem ruhigen Fensterblick ins Grüne.
Zur Wohnung gehört ein Carport-Stellplatz. Glasfaser-Internet sowie die Grünflächenpflege sind in den Nebenkosten enthalten. Strom und Gas werden separat angemeldet.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Carport
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.270 €
Kaltmiete
6,10 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz

Lage

address-icon
Gonbach (67724)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gonbach ist kein Ort, den man durchfährt. Man kommt hierher, weil man hier wohnt. Die Gemeinde liegt im Nordpfälzer Bergland, rund 290 Meter hoch, östlich der Alsenz - umgeben von Feldern, Wald und der für die Region typischen stillen Weite. Wer sich bewusst gegen Stadtlärm entschieden hat, ist hier richtig.

Der unmittelbare Nachbarort Münchweiler an der Alsenz liegt nur knapp 2 km entfernt und übernimmt die Grundversorgung: Mit Bäckerei und Lebensmittelgeschäft.
Wer mehr braucht, fährt nach Winnweiler. Die Strecke beträgt knapp 7 Kilometer und ist in etwa 10 Minuten mit dem Auto zurückgelegt. Dort gibt es alles: Edeka, Aldi, Rewe, und vieles mehr.
Vom Bahnhof Münchweiler fährt stündlich ein Zug nach Kaiserslautern - Fahrzeit etwa 16 Minuten.

Über die Bundesstraße 48 und die Autobahn A63 ist Gonbach ans überregionale Straßennetz angebunden. Wer regelmäßig pendelt, ist damit solide aufgestellt - ohne Stau, ohne Parkstress, ohne Stadthektik auf dem Heimweg.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 2, 2 Etagen Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz