Einfamilienhaus zum Kauf620000 €5.849 €/m²4 Zimmer • 106 m² • 978 m² Grundstück
620000 €
5.849 €/m²
4 Zimmer • 106 m² • 978 m² Grundstück
Wohnhaus mit Gewerbehallen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 978 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1956
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
5.849,06 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 4 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,76 %.
Geschätzte Gesamtkosten
685.534 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
65.534 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ruppertsberg (67152)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fiduciastraße 4, 76227 Karlsruhe
10 Jahre Partnerschaft
Büro PfalzDein Kontakt
Online-ID: 24MZYU4JGYUY
Referenznummer: 557.452