Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
320 €
2 Zimmer  •  36 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
320 €
2 Zimmer  •  36 m²  •  1. Geschoss

POPPENHAUSEN-ORTSMITTE-2ZKB-EBK-GUTE+RUHIGE LAGE+ALLES FUßLÄUFIG-SUPER BUS/ÖPNV

-Moderne Wohnung bestehend aus Wohn-Essküche, Schlafzimmer und Badezimmer.
-Einbauküche vorhanden und in Miete enthalten.
-Waschmaschinenstellplatz und Trocknerstellplatz sind in Waschküche vorhanden.
-Separate Kellerfläche vorhanden.
-Relativ günstige Biomassefernwärmeheizung vorhanden.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
Keller, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Sonstiges (s. Text)

Bemerkungen:
-Wohnung kernsaniert ca. 2020 mit neuer Elektrik, komplett neuem Badezimmer mit allen Elementen sowie Fliesen, neu tapeziert, neuer PVC/Vinyl Boden, neue Wohnungseingangstüre.
-Die Wohnung wird vor der Übergabe komplett neu weiß gestrichen und gründlich gereinigt.
-Einbauküche ist im Mietpreis enthalten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
480 €
Kaltmiete
8,89 €/m²
320 €
Nebenkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
960 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 320,00 EUR

Lage

address-icon
Poppenhausen (36163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
-Zentrale und ruhige Lage in Poppenhausen.
-Fußläufig sind Bushaltestellen, Bäcker, Metzger, Supermarkt, Gaststätten, Döner, Pizza, Kindergarten, Grundschule, etc. sehr gut erreichbar in maximal ca. 5 Minuten Fußweg.
-Sehr gute Verbindung mit dem Bus, Auto und Fahrrad nach Fulda und zur Wasserkuppe, etc.....
-Parkplätze sind im öffentlichen Raum umfangreich vorhanden.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Sonstiges (s. Text)
Energieträger: Fernwärme

-Die Mindestmietzeit beträgt 24 Monate.
-Mietinteressenten müssen bei Interesse an der Wohnung folgende Unterlagen vorlegen: Schufaauskunft, Ausweis, Gehaltsabrechnungen und Mieterselbstauskunft.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Hessen, 2 Etagen