Mehrfamilienhaus zum Kauf349000 €2.358 €/m²5 Zimmer • 148 m² • 690 m² Grundstück
349000 €
2.358 €/m²
5 Zimmer • 148 m² • 690 m² Grundstück
15754 FRIEDERSDORF - 1-2 Fam. HAUS mit Werkstatt , großem Nebengebäude, 2 Garagen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2 Geschosse
- 690 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Garage
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1930
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.358,11 €/m²
Provision für Käufer
+ 3,57 % Maklerprovision inkl. Mwst.
zahlbar bei Kaufvertragsabschluss vom Käufer
zahlbar bei Kaufvertragsabschluss vom Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedersdorf, Heidesee (15754)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lücke 6, 15859 Storkow
3 Jahre Partnerschaft

Frau Cordula AhrensdorfDein Kontakt
Online-ID: 26VMMZ82DXH3
Referenznummer: 157765