Einfamilienhaus zum Kauf580000 €3.867 €/m²5,5 Zimmer • 150 m² • 812 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
580000 €
3.867 €/m²
5,5 Zimmer • 150 m² • 812 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
Modernes KfW-Effizienzhaus mit Garten - ideal für Familien
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- vermietet
- 2 Geschosse
- 812 m² Grundstück
- Einbauküche
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
3.866,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
647.106 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
67.106 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oppenrod, Buseck (35418)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Hofgut 3, 35423 Lich
Partnerschaft
Herr Christoph SpielerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IK9BP293XN
Referenznummer: 231