Haus zum Kauf1000 €8 €/m²4 Zimmer • 125 m²
1000 €
8 €/m²
4 Zimmer • 125 m²
Gegen Gebot - DHH in Südhanglage mit phantastischem Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- Keller
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1000 €
8 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.091 €1
Kaufpreis
1.000 €
Kaufnebenkosten
91 €
2Notarkosten (1,5%)
15 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
35 €
Provision für Käufer (3,57%)
36 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dietenhofen (90599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maxstr. 30, 90762 Fürth
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael SchäfflerDein Kontakt
Online-ID: 262DFEB1C32J
Referenznummer: 3744