Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.795.000 €
5 Zimmer  •  216,9 m²  •  709 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1795000 €
8.276 €/m²
5 Zimmer  •  216,9 m²  •  709 m² Grundstück

Lifestyle-Villa in priviligierter Lage in Klagenfurt am Wörthersee

Willkommen in einer Immobilie, die neue Maßstäbe setzt.

Diese im Jahr 2024 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Lifestylevilla vereint moderne Architektur, innovative Haustechnik und exklusive Ausstattung auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten wird klar: Hier wurde mit Stilgefühl, Qualität und Liebe zum Detail ein echtes Wohnstatement geschaffen.

Beeindruckende Raumhöhen von bis zu 3,8 m sowie großflächige Fensterfronten schaffen ein außergewöhnliches Wohngefühl voller Licht und Eleganz. Hochwertige Parkettböden, zeitlose Fliesen, flächenbündige Türen und maßgefertigte Tischlereinbaumöbel unterstreichen den exklusiven Charakter der Immobilie.

Die exklusive DAN-Küche mit Bosch-Geräten, modernste KNX-Technik, vorbereitete Klimatisierung, PV-Anlage mit Speicher sowie zahlreiche hochwertige Ausstattungsdetails sorgen für höchsten Wohnkomfort.

Ein besonderes Highlight bildet der luxuriöse Masterbereich mit Panoramasauna, Bad en Suite, Schrankraum und direktem Terrassenzugang. Abgerundet wird dieses außergewöhnliche Zuhause durch den stilvollen Poolbereich und die großzügige Doppelgarage.

Diese Immobilie ist weit mehr als nur ein Haus.
Sie ist ein Lebensgefühl.

"MÜNZER." eben!

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache!
  • 709 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 4 Stellplätze: 4 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon