Mehrfamilienhaus zum Kauf119000 €1.253 €/m²5 Zimmer • 95 m² • 258 m² Grundstück
119000 €
1.253 €/m²
5 Zimmer • 95 m² • 258 m² Grundstück
2 Familienwohnhaus in Wemmetsweiler zu verkaufen!
Merkmale
- Bezug: vermietet
- 258 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
1.252,63 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
133.363 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
14.363 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
7.735 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wemmetsweiler, Merchweiler (66589)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstraße 30, 66386 Sankt Ingbert
Partnerschaft

Frau Janine GaaDein Kontakt
Online-ID: 25Z9WXIIER4J
Referenznummer: 0-11872