Mehrfamilienhaus zum Kauf487000 €1.800 €/m²12 Zimmer • 270,6 m² • 760 m² Grundstück
487000 €
1.800 €/m²
12 Zimmer • 270,6 m² • 760 m² Grundstück
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil mit großer Gartenfläche in ruhiger Seitenstraße!
Merkmale
- vermietet
- 760 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Fenster: Sonnenschutz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1925
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
487000 €
1.799,84 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
540.911 €1
Kaufpreis
487.000 €
Kaufnebenkosten
53.911 €
2Notarkosten (1,5%)
7.305 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
26.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freital (01705)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barbarastraße 43, 01129 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25BKAN8REV85
Referenznummer: 141367-K-30307