Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
384.234 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  400 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
384234 €
3.585 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  400 m² Grundstück

Entdecken Sie nachhaltiges Wohnen nach Ihren Vorstellungen

Genießen Sie ein zukunftsweisendes Zuhause: Wählen Sie KfW 55 Standard, QNG-Förderoption, moderne Wärmepumpentechnologie, Fußbodenheizung und individuell anpassbare Ausbaupakete 1 und 2 - das ist Ausstattung auf höchstem Niveau!

Zum Angebot gehören ebenfalls fachkundige Architektenleistungen, ein Bodengutachten sowie die Grundstücksvermessung. Als routinierter Anbieter im Bereich Ausbauhäuser stellen wir Ihnen verschiedene Servicepakete zur Verfügung - Sie entscheiden, welche Leistungen Sie nutzen möchten.

Vereinbaren Sie Ihr persönliches Beratungsgespräch und gestalten Sie mit uns Ihr Wunschhaus!

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Dieser Bungalow besticht durch seine erstklassige Ausstattung, die Ihnen höchsten Wohnkomfort garantiert.

Zu den Highlights zählen eine energieeffiziente Wärmepumpe für sparsames Heizen sowie die freie Wahl des Bodenbelags, ganz nach Ihren persönlichen Vorlieben.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
384234 €
3.585,28 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
411.131 €1
Kaufpreis
384.234 €
Notarkosten (1,5%)
5.764 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.212 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.921 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Niederwörresbach (55758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Hausprojekt entsteht entweder bereits auf einem vorhandenen Grundstück oder befindet sich in der Planungsphase für ein bestimmtes Grundstück. Der Grundstückskauf erfolgt direkt beim jeweiligen Eigentümer - hierbei unterstützen wir Sie selbstverständlich umfassend.

*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Grundstücksdaten ausschließlich nach einem persönlichen Beratungsgespräch weitergeben. *#*

Mein Team und ich helfen Ihnen gerne dabei, das passende Grundstück für Ihr Bauvorhaben zu finden!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für langjährige Expertise, exzellenten Service und Lösungen, die exakt auf Ihr Bauvorhaben zugeschnitten sind.

Unsere Leistungen für Sie:

1. Umfassende Beratung und Begleitung ab dem ersten Tag
2. Hilfestellung bei der Grundstückswahl
3. Architektenleistungen inklusive
4. Durchführung eines Bodengutachtens und Vermessungsarbeiten
5. Anpassbare Ausbaupakete ganz nach Ihrem Bedarf
6. Energiesparende Bauweise durch neueste Technik