Version: 8.25.2Navigation überspringen
900 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
900 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Renovierte Erdgeschoss-Wohnung mit zwei Terrassen!

Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, umgeben von Garten. Aufgeteilt ist die Wohnung in insgesamt drei Schlafzimmer, ein geräumiges Wohnzimmer, eine separate Küche, ein Badezimmer und ein separates WC. Der geräumige Flur kann wunderbar als Esszimmer genutzt werden. Sehr praktisch gelegen befindet sich im Eingangsbereich eine Abstellkammer, welche auch perfekt als Garderobe genutzt werden kann. Absolutes Highlight der Wohnung sind die zwei Terrassen - eine große vom Wohnzimmer erreichbar und eine kleinere von einem Schlafzimmer erreichbar.

Eine Einbauküche ist in dieser Wohnung nicht vorhanden und kann nach eigenen Vorstellungen selbst eingebaut werden.

Im Untergeschoss ist der Wohnung ein eigenes, großzügiges Kellerabteil zugeordnet.

Ein Tiefgaragenstellplatz oder Parkplatz kann bei Bedarf dazu gemietet werden.

Der Boden in der Wohnung wurde vollständig erneuert. Die gesamte Wohnung wurde professionell neu gestrichen.

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - Hochparterre. Es sind ca. 5 Treppenstufen bis zur Wohnungstüre zu bewältigen.

Die Mindestmietdauer beträgt 2 Jahre.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
- zwei eigene Terrassen
- großer Flur, welcher perfekt als Esszimmer genutzt werden kann
- gemeinsamer Waschraum
- Fahrradraum
- Bodenbelag: hochwertiger, neuer Vinylboden und Fließen
- Tiefgaragenstellplatz wäre dazu mietbar
- energieeffiziente Isolierglasfenster
- großzügiges, eigenes Kellerabteil
- Hausmeisterservice und versierte Hausverwaltung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1992
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.190 €
Kaltmiete
9,57 €/m²
900 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2.700 €

Lage

address-icon
Pappelallee 17Bad Füssing (94072)
Die Wohnung befindet sich inmitten des Naherholungsgebietes Bad Füssing. Im Ort finden Sie fußläufig alle Dinge des täglichen Bedarfs, und sind durch das perfekt ausgebaute Nahverkehrsnetz auch mit den Bad Füssinger Thermen und den Nachbarorten verbunden. Mit seiner wunderschönen Landschaft mit idyllischen Flussauen bietet auch das Umland von Bad Füssing optimale Voraussetzungen für beste und erlebnisreiche Erholung inmitten einer intakten Natur. Das bestens ausgebaute Rad- und Wanderwegenetz durch die Niederbayrische Landschaft ist flach, hügellos und ideal zum Fitwerden und Fitbleiben.

Weitere Informationen

Sonstiges Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann nutzen Sie bitte das Kontaktformular in der Anzeige und schreiben uns darüber eine E-Mail. Ein ausführliches Exposé senden wir Ihnen gerne nach vollständiger Kontaktanfrage.

Die veröffentlichten Bilder sind Eigentum von KRAFT Immobilien und dürfen nicht weiter vervielfältigt oder anderweitig benutzt werden. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 2 Etagen, modernisiert: 2026