Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
2,5 Zimmer  •  77 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
900 €
2,5 Zimmer  •  77 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

N-FISCHBACH: Charmante 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit EBK und TG-Stellplatz

Das ansprechende, gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohnungen liegt in Nürnberg-Fischbach. Die angebotene Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss/Spitzboden (ohne Lift).

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1992
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
11,69 €/m²
900 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
FischbachNürnberg (90475)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Genießen Sie die Umgebung des Reichswaldes, die unmittelbare zum Naturschutzgebiet und die Gewissheit, dennoch in nur wenigen Minuten im Zentrum Nürnbergs zu sein.

Durch die ausgezeichnete Infrastruktur erreichen Sie mit dem Auto in nur 2 Minuten die Regensburger Straße sowie die A6 und A9. Mit dem Bus erreichen Sie die S-Bahn-Haltestelle im benachbarten Stadtteil Altenfurt sowie Nürnberg-Langwasser mit Anschluss an die U-Bahn.

In Fischbach befinden sich Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Apotheken und Banken.

Weitere Informationen

Kontakt Wir bitten um Verständnis, dass wir nur Anfragen mit Ihren vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse und Telefonnummer) beantworten können.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Allersberger Straße 139, 90461 Nürnberg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Kristina DreierDein Kontakt
Online-ID: 26XX6EXPVK6E
Referenznummer: T5