Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet3650000 €1.205 €/m²3.029,7 m² • 3.163 m² Grundstück
3650000 €
1.205 €/m²
3.029,7 m² • 3.163 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit strategischer Exit-Option
Merkmale
- 3.163 m² Grundstück
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1970
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
3650000 €
1.204,75 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 5,53
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 201.758,88 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 201.758,88 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.035.805 €1
Kaufpreis
3.650.000 €
Kaufnebenkosten
385.805 €
2Notarkosten (1,5%)
54.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
182.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
130.305 €
Grundbucheintrag (0,5%)
18.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breite Straße 88, 39576 Stendal
6 Jahre Partnerschaft

Herr Norman SchönemannDein Kontakt
Online-ID: 26WU6SHC93TJ
Referenznummer: 5011739