Einfamilienhaus zum Kauf449000 €2.470 €/m²5 Zimmer • 181,8 m² • 1.000 m² Grundstück
449000 €
2.470 €/m²
5 Zimmer • 181,8 m² • 1.000 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Püttlingen - Komfort trifft Nachhaltigkeit
Merkmale
- 1.000 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Marmor
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
2.469,88 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
503.194 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
54.194 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Köllerbach, Püttlingen (66346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Udo KrummelDein Kontakt
Online-ID: 26UYI337HSFS
Referenznummer: Pütt-26-04-28