Zuhause ist, wo das Herz schlägt - entdecken Dein neues Heim
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küche bietet nicht nur Platz für das Familienfrühstück unter der Woche.
Über die offene Treppe gelangen Sie ins Obergeschoss, in dem drei geräumige Zimmer auf Sie warten. Im Badezimmer können Sie sich Ihre kleine Wellness-Oase einrichten. Das Mitwachshaus Flair 148 ist für alle Lebensphasen gut gerüstet. Es kann sowohl im Erdgeschoss, als auch im Dachgeschoss ein weiteres Zimmer eingeplant werden. Diesen zusätzlichen Platz können Sie bei Bedarf für ein weiteres Kinderzimmer oder ein Büro nutzen. Im Dachgeschoss gibt es weiter die Möglichkeit eine kleine Einliegerwohnung zu integrieren.
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de
Merkmale
800 m² Grundstück
Vollausstattung inklusive & alles aus einer Hand!
Zukunftssicher gebautes Haus nach den aktuellen energetischen Anforderungen, dauerhaft energiesparend, werthaltig und langlebig.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
324250 €324.250 €
2.267,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
358.524 €1
Kaufpreis
324.250 €
Kaufnebenkosten
34.274 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.864 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.213 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.576 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.621 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Greiz (07973)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Am Rand der Greizer Altstadt gelegen, vereint dieses ebene Grundstück Naturidylle mit historischem Flair. In Nachbarschaft zur Weißen Elster und in unmittelbarer Nähe zum Wald genießen Sie einen unverbaubaren Blick auf das Obere Schloss. Der angrenzende Radwanderweg lädt zu Spaziergängen und Radtouren ein, während Sie zugleich die Vorzüge der stadtnahen Lage nutzen. Die Voigtlandhalle sowie die Klinik befinden sich in bequemer Nähe - so profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur inmitten einer ruhigen und naturnahmen Umgebung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Town & Country Haus ist Deutschlands meistgebautes Massivhaus.
Stichworte
2 Etagen