Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
381.699 €
4 Zimmer  •  159,3 m²  •  401 m² Grundstück

Haus zum Kauf
381699 €
2.396 €/m²
4 Zimmer  •  159,3 m²  •  401 m² Grundstück

Wohn-Statement auf 159 m² - Kein Standard, sondern Ihr Auftritt

- 159,28 m², die provozieren: Kein Durchschnitt, sondern Statement pur!
- Alles auf einer Ebene - barrierefrei, komfortabel, für die Zukunft gebaut.
- 4 Zimmer, davon 3 als Schlafzimmer - Freiheit für Ideen, Raum für Visionen.
- Bad mit Wow-Faktor: Design, das neidisch macht.
- Ihr Stil bestimmt, Ihr Haus strahlt - Nachhaltigkeit trifft Persönlichkeit!

Merkmale

  • 401 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Grundriss, der polarisiert - Ausstattung, die Erwartungen sprengt.
- Bodenbelag? Ihr Geschmack entscheidet! Fliesen oder Laminat, alles möglich.
- Technik-Upgrade: Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung - Komfort der nächsten Generation.
- KFW55-Standard: Spart Energie, schont Ihr Budget.
- Highlights:
- Energiesparwände, die auffallen
- Echtholztreppe - Hingucker inklusive
- Moderne Lüftungsanlage
- Dreifachverglasung & Alu-Rollläden
- 2,75 m Deckenhöhe, Fenster und Türen mit Loft-Charakter
- TOXPROOF-zertifizierte Baustoffe - Sicherheit für Sie

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
381699 €
2.396,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
422.044 €1
Kaufpreis
381.699 €
Notarkosten (1,5%)
5.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.085 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.627 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.908 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gindorf (54657)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Gindorf: Entspannungs-Oase mit Urban-Vibes.
- Alles Wichtige in Minuten: Schulen, Einkauf, Freizeit.
- Ideal für Familien, Paare, Individualisten mit Anspruch.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf bedeutet: Sie bekommen kein 08/15-Haus - sondern Ihr persönliches Traumhaus, nachhaltig gebaut und bereit für die Zukunft.
- Sie wählen: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Mehrfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - alles umsetzbar.
- Dienstleistungspaket nach Ihrem Lifestyle: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER.

- Zu jedem Haus gehören:
- Energieeffiziente Wände
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung
- Lüftungsanlage
- Dreifachverglaste Fenster mit Rollläden
- 2,75 m Raumhöhe, extrahohe Fenster & Türen
- Schadstoffgeprüfte TOXPROOF-Baustoffe
- Just-in-Time-Lieferung
- Marken-Bemusterung

- Ihre Vorteile mit allkauf Fertighaus:
- Maximale Sicherheit