Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
575 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 04.07.2026

Wohnung zur Miete
575 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 04.07.2026

Komm nach Heiligenhaus: 2 schön aufgeteilte Zimmer+ K, D, B und ein Sonnenbalkon

Bitte lesen Sie erst die Beschreibung. Wenn Ihre und unsere Erwartungen bzgl Finanzierbarkeit und Anzahl der Bewohner übereinstimmen , freue ich mich über Ihre Anfrage! Bitte stellen Sie sich kurz vor.

In der ersten Etage unseres frisch sanierten , kleinen Mehrfamilienhauses, befindet sich diese schön aufgeteilte Wohnung. Auf Grund der Größe und Aufteilung vermieten wir sie an 1-2 Erwachsene .

Von der Diele aus gelangen Sie in das Badezimmer , welches komplett erneuert ist und mit modernen Fliesen, Wanne und Tageslicht überzeugt . Auch den geräumigen Schlafraum und das helle Wohnzimmer erreichen Sie über die Diele. Aus dem Wohnzimmer gelangen Sie auf den sonnigen Balkon, mit Blick ins Grüne und die recht große, rechteckig geschnittene Küche. Ein pflegeleichter und optisch ansprechender Vinylboden in grauer Holzoptik liegt in allen Zimmern.
Sie erhalten die Wohnung tapetenfrei, gestalten Sie die Wände nach Ihrem Geschmack. Geheizt wird mittels Gaszentralheizung. Ein eigenes Kellerabteil rundet das Mietangebot ab. Parken Sie kostenfrei vor dem Haus.

Merkmale

  • frei ab 04.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Barrierearmes Gebäude; Balkon; Bad mit Fenster; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1956
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
795,87 €
Kaltmiete
11,10 €/m²
574,87 €
Nebenkosten
128 €
Heizkosten
93 €
Kaution
1724.61 €

Lage

address-icon
Bergische Str. 24MitteHeiligenhaus (42579)
In Heiligenhaus werden Sie sich wohlfühlen. Sie wohnen umgeben von herrlichen Grünflächen und mit optimaler Infrastruktur - ein echter Glücksgriff! Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Ärzte finden Sie vor Ort. Darüber hinaus finden Sie gute Anbindungen an die Autobahn vor, so dass es bis in die umliegenden Städte Düsseldorf, Essen oder Wuppertal nur ein Katzensprung ist.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.