Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  63,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  63,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

!! EINBAUKÜCHE in 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Schlosschemnitz !!

Hierbei handelt es sich um eine 2-Zimmer-Wohnung in einem sanierten Mehrfamilienhaus im Stadtteil Schlosschemnitz. Das Haus befindet sich wenige Minuten fußläufig vom Küchwald entfernt. In der Küche ist bereits eine Einbauküche vorhanden. Hierfür entstehen Ihnen keine zusätzlichen Kosten. In der gefliesten Küche findet sich auch Platz für einen Tisch. Von hieraus erreichen Sie den großen Balkon zur Hofseite. Alle Räume mit Laminat ausgelegt. Das geflieste Bad mit Fenster verfügt über eine Wanne und eine zusätzliche Dusche sowie einen Waschmaschinenanschluss. In der Küche und auch Im Treppenhaus befinden sich zwei praktische Abstellräume. Weiterhin ist ein Kellerraum vorhanden.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
532 €
Kaltmiete
5,65 €/m²
360 €
Nebenkosten
172 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2,5 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
SchloßchemnitzChemnitz (09113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Stadtteil Schlosschemnitz, Nähe Küchwald und Schlossteich

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gern beantworte ich Ihre Fragen oder ermögliche Ihnen einen Besichtigungstermin. Sie erreichen mich unter der Rufnummer 0371 / 57 39 87 66. Stichworte Zustand: renoviert, saniert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fürstenstr. 28, 09130 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas NaglerDein Kontakt
Online-ID: 26GEGBQ23RVU
Referenznummer: E-709-W-2-EBK.